• Для мамочек

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Для мамочек » Малыши от рождения до года » Соски и пустышки


    Соски и пустышки

    Сообщений 1 страница 2 из 2

    1

    Мы обошлись совсем без бутылочек. Да и зачем они нужны?
    Сейчас многие педиатры советуют не допаивать малыша, находящегося на грудном вскармливании водой, до введения в его рацион прикорма, объясняя это тем, что в грудном молоке содержится достаточно жидкости и в дополнительном питье кроха не нуждается. Скажем, если вы дадите своему малышу в день 100 грамм какого-либо питья, ровно столько он недополучит вашего молока.
    Исключения составляют случаи, когда ребенок простудился, тогда ему просто необходимо обильное питье. Также малыша следует допаивать в жаркую погоду. В таких случаях я давала сыну воду из ложечки.
    Существует еще одно объяснение, почему не стоит давать крохе бутылку с соской. Дело в том, что из нее (бутылки) жидкость добыть гораздо проще, чем молочко из маминой груди. Некоторые малыши, попробовав несколько раз водичку из бутылочки, потом отказываются от маминой груди. Это не значит, что обязательно так и случится, но вероятность все-таки есть.
    Пустышками мы пользовались до 4-х месяцев. Наш малыш очень хорошо засыпал с соской во рту, а потом предпочел сосать свой большой пальчик перед сном. Со временем отказался и от этой привычки.
    Врачи говорят, что лучше дать ребенку пустышку, нежели он будет сосать свои пальцы, но что же делать, если он отказывается от соски.
    Девочки, а как у Вас обстоят дела с сосками и пустышками?

    0

    2

    Когда ребенок нервничает и для сна даю пустышку.А просо так я считаю это ненужно.А о потом придется отучать и это бывает тяжело очень...

    0


    Вы здесь » Для мамочек » Малыши от рождения до года » Соски и пустышки