• Для мамочек

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Для мамочек » Здоровье и питание наших детей » Делаем прививку. Вы за или против?


    Делаем прививку. Вы за или против?

    Сообщений 1 страница 6 из 6

    1

    Противопоказания к проведению прививок.
    ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ КО ВСЕМ ВАКЦИНАМ
    Осложнение на введение предыдущей дозы препарата (анафилактический шок, развившийся в течение 24 часов после прививки, немедленные анафилактические реакции, энцефалит, судороги).
    ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ КО ВСЕМ ЖИВЫМ ВАКЦИНАМ
    Первичное иммунодефицитное состояние.
    Иммуносупрессия.
    Злокачественные новообразования.
    Беременность
    ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ОТДЕЛЬНЫМ ВАКЦИНАМ
    Туберкулезная вакцина (БЦЖ). Недоношенность (масса тела ребенка менее 2 кг), региональный лимфаденит, региональный абсцесс, келлоидный рубец после предыдущей прививки, туберкулезный сепсис в анамнезе ребенка, генерализованная БЦЖ-иифекция (диссеминированный БЦЖит, развившейся через 1-12 месяцев после иммунизации), инфицирование туберкулезом и туберкулез в анамнезе.
    Оральная полиомиелитная живая вакцина (ОВП). Абсолютные противопоказания отсутствуют.
    Адсорбированная коклюшно-дифтерийно-столбнячная вакцина (АКДС). Прогрессирующие заболевания нервной системы: неконтролируемая эпилепсия, инфантильные спазмы, прогрессирующая энцефалопатия и др.
    Адсорбированные дифтерийный и дифтерийно-столбнячный анатоксины (АДС, АДС-М, АД, АС). Абсолютные противопоказания отсутствуют.
    Живая коревая вакцина (ЖКВ). Анафилактические реакции на аминогликозиды, белок яиц.
    Живая паротитная вакцина (ЖПБ). Анафилактические реакции на аминогликозиды, белок яиц.
    Комплексная вакцина против кори, эпидпаротита и краснухи. Анафилактические реакции на аминогликозиды и белок яиц.
    Вакцина против краснухи. Анафилактическая реакция на аминогликозиды
    Вакцина против гепатита B. Повышенная чувствительность к дрожжам и другим компонентам вакцины.

    0

    2

    Ложные противопоказания

    1. Заболевания (состояния):
    перинатальная энцефалопатия;
    бронхиальная астма, поллиноз, медикаментозная аллергия, атонический дерматит и др аллергические заболевания;
    анемия;
    дерматозы, экзема или локализованные поражения кожи;
    стабильные (не прогрессирующие) неврологические заболевания (ДЦП, синдром Дауна и др.);
    инфекции верхних дыхательных путей, диарея и др., сопровождающиеся температурой не выше 38,5 C;
    хронические заболевания сердца, легких, печени или почек;
    увеличение тени тимуса;
    врожденные пороки развития, в т.ч. компенсированные пороки сердца;
    лечение антибиотиками или небольшими дозами кортикостероидов, а также их местное применение;
    дисбактериоз;
    вираж туберкулиновой пробы Манту без функциональных проявлений.

    2. Указания в анамнезе на:
    недоношенность;
    гипотрофию;
    гемолитическую болезнь новорожденных;
    кормление грудью ребенка;
    болезнь гиалиновых мембран;
    судорожные заболевания, в т.ч. эпилепсию у членов семьи;
    сепсис у членов семьи;
    осложнения после иммунизации у членов семьи;
    аллергия у родственников;
    внезапная смерть в семье;
    вираж туберкулиновой пробы Манту и инфицирование туберкулезом у членов семьи.

    0

    3

    Вообщем то я ЗА, считаю что это  необходимо.

    0

    4

    Я тоже ЗА.Считаю что это просто необходимо.Они хоть как-то защищают малышей.

    0

    5

    а я против прививок от гриппа. Я именно  после них болел..

    0

    6

    Krasa написал(а):

    Я тоже ЗА.Считаю что это просто необходимо.Они хоть как-то защищают малышей.

    +1. Ничего против не имею. Обе дочки привиты.

    MINHIRIAT написал(а):

    а я против прививок от гриппа. Я именно  после них болел..

    Значит это была некачественная вакцина. От гриппа разные вакцины бывают.

    0


    Вы здесь » Для мамочек » Здоровье и питание наших детей » Делаем прививку. Вы за или против?