• Для мамочек

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Для мамочек » Беременность - прекрасная пора » Можно или нельзя: вопросы для будущих мамочек


    Можно или нельзя: вопросы для будущих мамочек

    Сообщений 1 страница 4 из 4

    1

    Принимать ванну

    Беременным женщинам следует избегать горячих ванн. Температура воды в ванне должна быть не больше тридцати восьми градусов.

    Красить волосы

    Во время беременности кожа, волосы и ногти реагируют на изменение гормонального статуса организма, метаболизма минералов и витаминов. Они легко повреждаются внешними химическими воздействиями, такими как краска, лак и т. д. Вам выбирать: красивая прическа сегодня или здоровые волосы в будущем.


    Путешествовать: летать в самолете, ездить за рулем автомобиля

    Путешествия - нагрузка на любой организм, тем более, в состоянии беременности. Поэтому лучше воздержитесь от дальних поездок, особенно полетов на самолете. А если нельзя отложить, не забудьте «обменную карту», лекарства (посоветуйтесь с лечащим врачом), средства личной гигиены. Водить машину - сплошные нервы... И не забывайте о снижении реакции и внимания во время беременности, так что лучше обойтись без «баранки».

    Пить кофе

    Черный кофе содержит психостимулятор - кофеин, который будет действовать на интенсивно развивающийся головной мозг малыша. Правда, если у вас гипотония (низкое давление), при этом по утрам слабость, снижена работоспособность, то 1-2. кофейные чашечки (не кружки) вам не повредят, лучше с молоком (сливками) и не на голодный желудок.

    Слушать громкую музыку

    Во время беременности желательно слушать только «классическую» музыку, без четкого ритма и негромко. Ведь ваш малыш воспринимает звуки (слышит) примерно с 20-22-ой недели беременности!

    Поздно ложиться спать

    Во время беременности нагрузка на организм увеличивается, и если до беременности вы не могли заснуть раньше 1 часа ночи, то сейчас вам нужно себя беречь. Беременным очень важен длительный и полноценный сон, поэтому не лишайе себя этой роскоши. Выберите хорошее турецкое постельное белье и спите сладко. Тем более, что после рождения ребенка вы надолго забудите про крепкий продолжительный сон, набирайтесь сил!

    Загорать на пляже и в солярии

    Загорать на пляже можно и нужно беременной женщине, но не под открытым солнцем, только в тени (зонт, тент). На наших широтах солнца достаточно для образования витамина D в коже. Загар - защитная реакция кожи от ультрафиолетового повреждения. Солярий - это «чистое» ультрафиолетовое облучение, увеличивает риск рака кожи, а во время беременности ее чувствительность по­вышена.

    Заниматься фитнесом и плавать в бассейне, купаться в открытых водоемах

    Финес (англ. fitness - быть в хорошей форме) - физические тренировки в сочетании с правильно подобранной диетой, т. е. физическая культура (физкультура). Физическими упражнениями должны заниматься ежедневно все женщины с нормально протекающей бере­менностью. Дозированные физические нагрузки благоприятно влияют на нервную систему, повышают общую работоспособность, вызывают бодрость, жизнерадостность, улучшают сон и аппетит. Во время беременности не рекомендуются упражнения, связанные с резким сотрясением тела (прыжки, соскоки), с резкими поворотами туловища, вызывающие повышение внутрибрюшного давления (силовые упражнения, на гимнастических снарядах и т. д.).

    Кроме физических упражнений, используйте все доступные средства закаливания: прогулки на свежем воздухе, водные процедуры, за исключением купания в водоемах со стоячей водой вследствие возможности попадания инфекции на кожу и слизистые, в т, ч. в половые пути. Водные процедуры расслабляют, снимают напряженность. В воде человеческое тело весит намного меньше, чем на суше. Поэтому для беременной бассейн - это возможность заниматься зарядкой, не перегружая свой организм.

    Посещать бассейн можно вплоть до последних дней беременности, конечно, если будущая мама хорошо себя чувствует и не имеет противопоказаний со стороны врачей. Заниматься можно до 30-40 минут. Оптимальная температура воды бассейна 24-28 градусов.

    0

    2

    Натали Д написал(а):

    Принимать ванну

    Нельзя особенно тогда когда есть угроза выкидыша,да и так просто не желательно.

    Натали Д написал(а):

    Красить волосы

    Я красила,но уже в самом конце.Правда красила тоником.

    Натали Д написал(а):

    Пить кофе

    Я не любитель кофе,но считаю,что если выпить совсем слабенькое кофе и совсем чуточку,то ничего не буде.

    Натали Д написал(а):

    Слушать громкую музыку

    на первых сроках,когда ребёнок не слышит,то можна и громко послушать,главное,чтоб мамочке эта музыка нравилась

    Натали Д написал(а):

    Поздно ложиться спать

    :D  http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_razdel_4/1968.gif 

    Натали Д написал(а):

    Загорать на пляже и в солярии

    Не знаю,возможно и нельзя,я не загорала!

    Натали Д написал(а):

    Заниматься фитнесом

    Согласна

    Натали Д написал(а):

    плавать в бассейне

    Не согласна.Есть специальные курсы для беременных в боссейне.

    0

    3

    Надюшка, так я и пишу что посещать бассеин можно вплоть до последних недель :)

    0

    4

    Натали Д написал(а):

    Надюшка, так я и пишу что посещать бассеин можно вплоть до последних недель :)

    Сори,не дочитала,не поняла!Извиняйте!

    0


    Вы здесь » Для мамочек » Беременность - прекрасная пора » Можно или нельзя: вопросы для будущих мамочек