• Для мамочек

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Для мамочек » Методы контрацепции » Внутриматочная спираль


    Внутриматочная спираль

    Сообщений 1 страница 5 из 5

    1

    Что такое внутриматочная спираль

    Для многих женщин, которые не желают беременеть, вопрос «Что такое внутриматочная спираль?» является весьма актуальным. ВМС – небольшое пластиковое приспособление, блокирующее при введении в матку возможность проникновения яйцеклетки в матку с дальнейшим развитием эмбриона. Стоит подчеркнуть, что эффективность внутриматочной спирали высока: 95-98%. Спираль выполняет не только противозачаточную, но и защитную и лечебную функции. Она показана женщинам с аденомиозом, гиперплазией эндометрия, болезненными менструациями и т.д. В случае применения спиралей ослабляется боль и снижается кровопотеря.
    Данный метод контрацепции приобрел популярность в азиатских странах (особенно Китае), России и скандинавских странах. Первая внутриматочная спираль была предложена в 1909 г. немецким гинекологом Рихтером: скрепленное проволокой из металла приспособление в форме кольца из кишки шелковичного червя. Далее появилось кольцо Отта – золотое/серебряное кольцо, имеющее внутренний диск. С 1935 г. введен запрет на использование внутриматочных контрацептивов (ВМК). Однако в 1962 г. Липпсом для создания ВМК была использована гибкая пластина в форме сдвоенной буквы «S». Это средство можно было вводить, не расширяя цервикальный канал. Для его извлечения из маточной полости к нему фиксировалась нейлоновая нить.

    Виды внутриматочных спиралей

    0

    2

    Полезно

    0

    3

    Я спираль никогда не ставила, и не хочу.

    0

    4

    слыхала про случаи, когда вростает

    0

    5

    Какой кошмар, что-то себе вставлять! Потом проблем не оберешься от этих спиралей! Сколько случаев знаю, что кроме проблем ничего не получали!
    Никогда себе не ставила и НЕ собираюсь такой дурью страдать.
    Вообще я против всяких инородных тел в теле человека! Если только за исключением, когда это нужно и без этого никак не обойтись

    0


    Вы здесь » Для мамочек » Методы контрацепции » Внутриматочная спираль