• Для мамочек

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Для мамочек » Малыши от года до трех лет » Почему детям нужно читать сказки на ночь?


    Почему детям нужно читать сказки на ночь?

    Сообщений 1 страница 4 из 4

    1

    http://sg.uploads.ru/JpwgW.jpg
    Я думаю, многим в детстве родители читали на ночь сказки: сказки Пушкина, русские народные сказки про бабу Ягу, про Кащея Бессмертного, про Ивана-дурака. Благодаря этим сказкам в нас формировалось в детстве отношение к добру и злу, к чести и справедливости, к мужественности и отваге, к тому, как быть полноценным членом общества и добиваться своего.

    В настоящее время, особенно начиная с девяностых годов, в эпоху популяризации всего американского, сказки детям почти не читают. Чаще всего включают американские мультики, где ребенок видит, как просто так лупят более слабого персонажа, издеваются над другими и учат детей мошенничеству и хитрости. Взять в пример даже «Том и Джерри»: «поучительный» пример, как надо относиться к соседям, как воровать чужое и как исподтишка сделать другому больно. Но даже дело не в этом, а в том, что в детский период, особенно до пяти лет, у детей развивается отношение к нашему миру, к людям, закладываются задатки поведения во взрослой жизни.

    Читая детям на ночь хорошие добрые сказки наших русских писателей и классиков, родитель выступает в первую очередь грамотным психологом или даже гипнологом по отношению к своему чаду. Он таким образом закладывает у детей те ценности, которые издревле считались лучшими в отношениях между людьми. Родитель для ребенка «царь и бог», его слова и его внушение играют ключевую роль в развитии детей на раннем этапе. Поэтому важно читать правильные сказки и говорить правильные комментарии.

    0

    2

    Мы каждый день стараемся читать вечерами, детям очень нравится. И мне так приятно когда свернувшись под боком сопят 2 самых родных комочка. Иногда даже засыпают под них. Когда некогда включаю аудиосказки.

    0

    3

    А моя младшая не хочет слушать вечером сказки, когда я читаю, она в это время занимается чем угодно лежа в кровати и "отключается". Спроси в любой момент о чем читаю, не скажет....Бросила я это занятие.... Может и не правильно, но без толку.

    0

    4

    Мне в детстве нравиться записи сказок

    0


    Вы здесь » Для мамочек » Малыши от года до трех лет » Почему детям нужно читать сказки на ночь?